Дни открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ для поступающих в 9-й и 10-й класс и их родителей

Отдельно для абитуриентов и отдельно для их родителей предполагается своя специальная программа. Поэтому мы приглашаем принять участие в Днях открытых дверей и тех, и других для получения более полной картины о Лицее НИУ ВШЭ.

Для детей 12+

День открытых дверей Лицея для поступающих в 10-й класс будет проходить в течение 8-го и 9-го февраля 2020 года. В эти два дня абитуриенты и их родители получат возможность узнать больше о конкурсных процедурах, процессе обучения, направлениях, учебных планах и о многом другом. Расскажут абитуриентам о поступлении, поделятся секретами и дадут ценные советы сами лицеисты. С родителями абитуриентов встречу проведут представители администрации Лицея, руководители направлений, преподаватели ВШЭ, представители факультетов и департаментов ВШЭ. Также у взрослых будет возможность пообщаться с лицеистами и задать им интересующие вопросы.

Для поступающих в 9-й класс День открытых дверей Лицея пройдет 16-го февраля 2020 года. Абитуриенты и их родители получат возможность узнать больше об основных идеях 9-го класса в Лицее НИУ ВШЭ, процессе обучения, учебном плане, конкурсных процедурах при поступлении, о порядке перехода в 10-й класс и о многом другом. Особенностями жизни в Лицее поделятся с гостями сами лицеисты.

Также на Дне открытых дверей будет представлена серия учебных пособий «Хочу в Лицей!» для поступающих в 9 и 10 классы Лицея НИУ ВШЭ. Для будущих десятиклассников изданы пособия по русскому языку, математике, английскому языку, обществознанию, информатике и  социокультурной осведомленности. Поступающим в девятый  класс предназначены пособия по английскому языку и объединенное пособие  по русскому языку и математике.

Учебные пособия содержат варианты заданий из демоверсий вступительных испытаний 2020 года с  разобранными  решениями, тренировочные задания и рекомендации. Данные  издания помогут ознакомиться с форматами вступительных испытаний  и самостоятельно подготовиться к поступлению в Лицей НИУ ВШЭ.

Программа Дней открытых дверей:

8 февраля

9.30 — 13.00 Юриспруденция (Большой Харитоньевский переулок, 4с1)

9.30 — 13.00 Математика (Солянка, д. 14А)

14.00 — 17.30 Гуманитарные науки (Большой Харитоньевский переулок, 4с1)

14.00 — 17.30 Информатика, инженерия и математика (Солянка, д. 14А)

9 февраля

9.30 — 13.00 Экономика и социальные науки (Большой Харитоньевский переулок, 4с1)

9.30 — 13.00 Естественные науки (Солянка, д. 14А)

9.30 — 13.00 Востоковедение (Лялин переулок, д. 3А)

14.00 — 17.30 Дизайн (Большой Харитоньевский переулок, 4с1)

14.00 — 17.30 Экономика и математика (Солянка, д. 14А)

14.00 — 17.30 Психология (Солянка, д. 14А)

16 февраля

Футуритет 9-е классы (3-й Колобовский переулок, д. 8, стр. 2)

Первый поток: 09.30 — 11.30

Второй поток: 12.30 — 14.30

Третий поток: 15.00 — 17.30

8 февраля 9:30 — 16 февраля 2020 17:30

Москва
пер. Большой Харитоньевский, 4с1 (Внимание! У каждого направления свой адрес, он указан в программе)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета